ЛОГИСТИКА-2022: «РАСКАТКА» МАРШРУТОВ НА ЮГ И ВОСТОК

Алексей Захудалин, руководитель отдела логистики Сервисной логистической компании. – в издании «ЭКСПЕРТ». Журнал «Эксперт» был создан в 1995 году. В 2005-м был запущен сайт Expert.ru. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику.

Второе дыхание обретают автомобильные доставки. С одной стороны, это связано с ослаблением Китаем карантинных ограничений, с другой — развивается инфраструктура для грузоперевозок колесным транспортом: в частности, завершено строительство крупного автомобильного моста через Амур на границе с КНР близ Благовещенска (длина основного моста — более километра, подъездных путей — 20 км), осуществляется модернизация ряда погранпереходов. «Перевозки из Китая фурами я бы назвал прорывом года! — восклицает Алексей Захудалин, руководитель отдела логистики Сервисной логистической компании.

— Да, они были и раньше, но далеко не такими массовыми, как в 2022 году. Автомобильные грузоперевозки из Китая и стран Юго-Восточной Азии стали реальной альтернативой доставке товаров по железной дороге».

Читать материал